Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

30-летие Тамбовской областной организации Всероссийского общества инвалидов

Опубликовано 20.07.2018

Вот уже три десятка лет на тамбовской земле помогает и поддерживает людей с ограниченными возможностями Тамбовская областная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Именно этой значимой дате и было посвящено торжество с трогательным названием «Прикоснись ко мне добротой», прошедшее 18 июля 2018 года в Тамбовском молодежном театре (г. Тамбов).

Последние 4 года наша «Смена» принимала в своих стенах гостей и участников Областного фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!», а специалисты МБУ КДО неизменно разрабатывали и проводили фестивальную программу. Между Организацией ВОИ Тамбовщины и нашим учреждением за эти годы сложились добрые дружеские и деловые отношения. Тамбовская областная организация ВОИ не стала изменять традициям и подготовку и проведение своего 30-летнего юбилея доверила специалистам КДО.

Праздник начался в 16:00 с хореографической экспозиции, уже знакомой постоянным посетителям городских мероприятий. Впервые она была показана на сцене ККЗ «Смена» на праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню. Торжественную программу открыла Е. А. Андропова, председатель Тамбовской областной организации ВОИ. На сцену были приглашены и награждены Почетной грамотой ВОИ наиболее активные участники и сторонники городских и районных обществ инвалидов Тамбовщины. Тамбовское отделение ВОИ поздравили представители тамбовской городской администрации и депутатского корпуса областной Думы.

Праздничная программа состояла из блоков, каждый из которых был посвящен организациям ВОИ Тамбовской области. Блок включал презентацию, рассказывающую о деятельности городского или районного отделения ВОИ, самом населенном пункте и музыкальные номера.

Следует отметить, что Рассказово был представлен весьма достойно. Кроме того, концертные выступления нашей самодеятельности не ограничились лишь рамками блока: хореографические и вокальные номера исполнялись в перерывах между награждениями в официальной части торжества. В концертной программе приняли участие лучшие представители городской и районной самодеятельности. Наиболее яркии было вокальное выступление Кирилла Егорова. Его «Синяя вечность» буквально заворожила зрительный зал. По завершении Кириллу долго и бурно аплодировали, и солист спел еще одну композицию на бис.

В течение двухчасовой программы было сказано много добрых слов в адрес всех, кто по долгу службы или просто по велению сердца помогает людям с ограниченными возможностями. Особую благодарность председатель Тамбовской областной организации ВОИ Е. А. Андропова выразила соорганизатору Торжественного мероприятия «Прикоснись ко мне добротой» - нашему Культурно-досуговому объединению и лично Н. Р. Липилиной, художественному руководителю, которая не только принимала самое активное участие в подготовке программы, но и провела ее.

Юбилей завершился песней «Жить», в исполнении октета лучших солистов г. Рассказово и района: Галины Степановой, Ольги Беляевой, Ольги Тимаковой, Екатерины Борисовой, Кирилла Егорова и Олега Трусова. Волнующая музыка, простая, но глубокая лирика, переданные слушателям поистине волшебными голосами наших земляков, не оставили равнодушным ни одно из сердец, бившихся в тот момент в зале.


Участники торжественного мероприятия:

- Образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (руководители Ольга Никитина и Галина Желтова)
- Солисты хореографического коллектива «Диамант Dance Club» (руководитель С. Ерохина) – Мария Трусова и Михаил Кунаков
- Солистка вокального коллектива «Эврика» (руководитель О. Беляева) – Галина Степанова
-Солисты города и района – Ольга Беляева, Ольга Тимакова, Екатерина Борисова, Кирилл Егоров, Олег Трусов


Мероприятие подготовлено специалистами Культурно-досугового объединения совместно с Тамбовской областной организацией ВОИ
Сценарий и проведение: Наталия Рафаиловна Липилина, художественный руководитель МБУ КДО


Смотреть фотографии


© Галина Свиридова
методист МБУ КДО