Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается

Опубликовано 18.02.2019

Цикл мероприятий к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в ККЗ «Смена» состоялось Торжественное мероприятие «Афган: без права на забвение», посвященное выводу советских войск из Афганистана, которое завершилось 15 февраля 1989 года. С этого памятного события прошло уже 30 лет и важность его переоценить сложно. Афганская война - одна из самых тяжелых страниц отечественной истории.

Более двух часов продолжалось мероприятие, со сцены звучали рассказы из первых уст об этих совсем еще недавних событиях и, конечно же, песни, афганские песни. Участники памятной встречи почтили минутой молчания память погибших в Афганистане, в числе которых были и пятеро рассказовцев.

В зале присутствовали руководители администраций г. Рассказово и Рассказовского района, депутаты областной и городской думы. Также, в мероприятии приняли участие руководители регионального и местного отделений Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и других военно-патриотических общественных организаций.

В этот день около сотни присутствующих – ветераны войны в Афганистане, представители различных организаций и учреждений, оказывающих поддержку ветеранским организациям, представители администраций г. Рассказово и Рассказовского района были награждены юбилейными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Мероприятие подготовлено МБУ «Культурно-досуговое объединение»

Сценарий и проведение мероприятия: А. В. Дерябина, режиссер МБУ КДО

Смотреть фотографии


© Г. Свиридова,

методист МБУ КДО