Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Городской Фестиваль героико-патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе»

Опубликовано 19.02.2019

Цикл мероприятий к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Ежегодный Городской фестиваль «О Родине, о доблести, о славе» прошел в ККЗ «Смена» 18 февраля. Конкурсная программа состояла из 4-х номинаций: «Соло», «Дуэты», «Вокальные группы» и «Хоры» - коллективы, включающие свыше 12 участников. Всего на конкурс поступило 38 заявок от солистов и вокальных коллективов. 

Победителей конкурсной программы выбирало жюри, состоящее из представителей культурных и образовательных учреждений нашего города, под председательством С. Л. Рысиной, начальника отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики рассказовской городской администрации. 

Фестиваль проходил под девизом: «Священную память о прошлом храня любить и беречь тебя, наша земля, клянёмся!». В репертуар исполнителей входили песни о России, Тамбове и Тамбовщине и г. Рассказово, а также, композиции военных лет советских и современных авторов.

В мероприятии, продлившемся более трех часов, приняли участие солисты и все вокальные коллективы нашего учреждения: Народных хор ветеранов войны и труда и Образцовый вокальный коллектив «Сюрприз» Л. В. Ширяевой; Народный хор «Русская песня» и вокальная группа коллектива А. Н. Васильевой; Образцовый вокальный коллектив «Новый день» - руководитель С. А. Попова и солисты  Антонина Чиликина (Народный хор ветеранов войны и труда - Л. В. Ширяевой) и Геннадий Паршутин, киномеханик МБУ КДО. Все номинанты показали высокий уровень подготовки, что было по достоинству оценено фестивальным жюри. Конкурсанты от Культурно-досугового объединения были отмечены Дипломами победителей.

 Мероприятие подготовлено администрацией города Рассказово и МБУ «Культурно-досуговое объединение»

Сценарий и проведение мероприятия: Н. Р. Липилина, художественный руководитель МБУ КДО 

Смотреть фотографии

© Г. Свиридова,

Методист МБУ КДО