Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

II открытый фестиваль народных промыслов «Рассказовская мозаика»

Опубликовано 24.09.2019

21 сентября в Городском саду состоялся II открытый фестиваль народных промыслов «Рассказовская мозаика». Это событие собрало в Городском саду более тысячи гостей и участников. Фестиваль отличался обилием и разнообразием развлечений. Практически одновременно в разных уголках Городского сада функционировали более десяти развлекательных площадок. 

Традиционно наше Культурно-досуговое объединение принимало самое активное участие в работе Фестиваля: уборка и благоустройство Городского сада, подготовка сценария, проведение и звуковое сопровождение всего мероприятия, приглашение и взаимодействие с коллективами художественной самодеятельности из других районов Тамбовской области, принимавших участие в празднике. Кроме того, специалистами нашего учреждения были оформлены развлекательные площадки, серия тематических фотозон и клумбы центральной аллеи Городского сада, которые заслужили самые положительные отзывы гостей праздника и руководства города.

Посетители имели возможность посетить книжный пикник, организованный работниками Централизованной библиотечной системы г. Рассказово, где можно было не только узнать интересные факты о городе, но и угоститься горячим чаем с домашними сладостями. Работы талантливых рассказовцев можно было увидеть на Выставке художников «Осенняя палитра» и Фотосушке «Мой город». Для любителей спорта ДЮСШ организовала спортивно-игровую площадку «Молодецкие забавы». Гурманов ожидала  Дегустация блюд из пшена «Наши кулинарные традиции», в рамках которой состоялась битва поваров рассказовских предприятий общественного питания «Пшенное царство». Большой успех имела Интерактивная площадка «Детские забавы», оформленная для ребятни нашими специалистами, а также, частушечная зона, на которой в течение всего мероприятия проходил Батл «Рассказовский разгуляй». 

Во II Открытом фестивале народных промыслов «Рассказовская мозаика» приняли участие вокальные и хореографические самодеятельные коллективы г. Рассказово и Рассказовского района, а также, гости из г. Моршанска, Инжавинского и других районов Тамбовщины. 

Праздник, продолжавшийся целых пять часов, получился ярким, зрелищным, веселым. Единственное, что омрачило событие, - это внезапно налетевший шквал ветра с дождем и градом. К сожалению, непогода напугала посетителей мероприятия, но самые стойкие были вознаграждены. В конце программы прошло Подведение итогов акции  «Зигзаг Удачи 2019», и десятки счастливчиков получили щедрые подарки, предоставленные салонами красоты, кафе, магазинами, спортивными залами г. Рассказово. 

В. С. Соколова, заместитель главы администрации г. Рассказово высоко оценила работу по подготовке и проведению II фестиваля «Рассказовская мозаика».

Смотреть фотографии

© Галина Свиридова,

методист МБУ КДО