Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областной фестиваль самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано 04.08.2019

02 августа Дом молодежи г. Тамбов принимал участников и гостей I областного фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!». Инициатором и организатором этого парада талантов, как впрочем и других крупных проектов, позволяющих инвалидам Тамбовщины реализовывать свои творческие способности, выступила Елена Алексеевна Андропова, председатель Тамбовской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Так сложилось, что наше Культурно-досуговое объединение всегда оказывает помощь и поддержку в подготовке и проведении мероприятий, организуемых Еленой Алексеевной.

Фестиваль открыла песня общероссийского социального проекта «Жить», поддерживающего людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях и буквально балансирующих на грани жизни и смерти. Эта трогательная композиция, музыку для которой написал Игорь Матвиенко, а текст создала группа авторов - Валерий Селезнёв, Игорь Матвиенко, Александр Шаганов, Джахан Поллыева и Тимати, ровно год назад прозвучала на 30-летнем юбилее Тамбовской областной организации Всероссийского общества инвалидов. На нынешнем мероприятии состав певцов несколько изменился - не вышла на сцену Галина Степанова, а Олега Трусова заменил солист нашего учреждения Геннадий Паршутин, но чувственность, глубина и драматичность композиции остались прежними.

В фестивальной программе, которая включала песни, хореографические постановки и даже скетчи, приняли участие артисты с ограниченными возможностями здоровья различных возрастов из Кирсанова, Знаменки, Моршанска, Тамбова. Талант каждого участника был отмечен овациями зрителей и благодарственными письмами, которые торжественно вручила Елена Алексеевна представителям самодеятельных коллективов. Председателем Тамбовской областной организации ВОИ был особо отмечен значимый многолетний вклад в деятельность Организации ВОИ нашего учреждения и лично Н. Р. Липилиной, художественного руководителя.

Программа подготовлена и проведена Н. Р. Липилиной, художественным руководителем МБУ КДО по инициативе Е. А. Андроповой, председателя Тамбовской областной организации ВОИ

Смотреть фотографии

© Г. Свиридова,

методист МБУ КДО