Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поздравление с Новым годом и Рождеством от Народного хора «Русская песня»

Опубликовано 15.01.2019

14 января Народный хор «Русская песня» А.Н. Васильевой поздравил своих поклонников с Новым годом и Рождеством. Музыкальное представление «В эти новогодние дни пусть сбываются мечты» состоялось в ККЗ «Смена». Участники вокального коллектива представили зрителям музыкальную сказку. Поскольку, сказка была для взрослых, привычных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки в представлении не было. Подарки же раздавали цыгане. Причем, подарки солидные – ювелирные украшения, мужей. Правда, досталось все только Аленушке, которую, как заведено в любом сказочном сюжете, заели мачеха и сводная сестра, за что в финале вместо подарков получили унижения, разочарования и всеобщее порицание.

Все роли сыграли исключительно участники Вокального коллектива. Персонажи получились интересными и выразительными. Но самым удачным было исполнение Ольгой Никаноровой роли Феклы – дочери злобной мачехи. Как оказалось, Оля - не только превосходная певица, но и прекрасная актриса. Ее сценическая мимика настолько великолепна, что даже без слов она с легкостью смогла бы достичь максимальной реалистичности своей героини.

Несмотря на драматичность сюжета, наивность и простота положительных героев, комичность отрицательных и ожидание хэппи энда, свойственного практически всем сказкам, сделало представление легким, добрым и забавным. И дети, и взрослые, пришедшие на Музыкальное представление «В эти новогодние дни пусть сбываются мечты», веселились от души.

Помимо театрального действа, Народный хор «Русская песня» порадовал прекрасными новогодними песнями, которых в программе их прозвучало почти два десятка. Завершилось мероприятие выступлением Аллы Николаевны Васильевой, руководителя Народного хора. Она тепло и искренне поблагодарила всех ценителей творчества Народного хора «Русская песня» и пожелала, чтобы в эти новогодние дни сбывались все мечты.

Программа подготовлена и проведена участниками Народного хора «Русская песня»:

Фекла – Ольга Никонорова
Мачеха – Любовь Борисова
Аленушка – Наталия Борисова
Иванушка – Сергей Руднев
Цыганки – Ирина Мордвинцева и Алина Косарева

Составитель буклета - Наталия Борисова

В программе принял участие Геннадий Паршутин, киномеханик МБУ КДО и Нина Земцова, уборщик МБУ КДО

Смотреть фотографии

© Г. Свиридова,
методист МБУ КДО