Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Содержание

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Опубликовано 08.10.2023

6 октября в ККЗ «Смена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Все педагоги страны принимают заслуженные поздравления и слова благодарности. Глава города Вера Сергеевна Соколова совместно с Председателем городского Совета народных депутатов Сергеем Алексеевичем Свистуновым и депутатами областной Думы Лидией Викторовной Гуровой и Игорем Вячеславовичем Телегиным тепло поздравили работников образования с праздником и вручили областные и городские награды, дипломы и благодарственные письма. Учитель в России — это опытный наставник, поддержка, старший друг и человек, на долю которого выпадает огромная ответственность. Реалии современного мира стремительно меняются, но внутреннее содержание понятия «Учитель» не меняется никогда.

Читать полностью »

ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Опубликовано 08.10.2023

1 октября – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек.
В этот день в семейном парке отдыха "Дунайчик" состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.
Музыкальные поздравления в адрес представителей старшего поколения, преподнесли участники художественной самодеятельности МБУ КДО.
Прозвучали искренние и теплые пожелания от официальных лиц города.
Гости общались друг с другом за чашечкой чая, с удовольствием участвовали в конкурсах, пели задорные частушки и песни под аккордеон.
Кульминацией мероприятия стала зажигательная дискотека, где гости смогли окунуться во времена своей молодости и получить заряд положительных эмоций!
Праздник получился душевным и по домашнему добрым.

Читать полностью »

РАССКАЗОВСКАЯ МОЗАИКА 2023

Опубликовано 08.10.2023

16 сентября в парке семейного отдыха "Дунайчик" состоялся IV фестиваль народных промыслов и ремесел «Рассказовская мозаика».
На протяжении всего мероприятия работали разнообразные площадки: выставка декоративно-прикладного искусства, тематические фотозоны, фудкорт, фотосушка, музыкально-танцевальная площадка, мастер-классы, аквагрим, батут для детей, конкурс домашних животных, игровые программы для детей и взрослых. 
В торговых рядах были представлены работы народных промыслов и ремёсел, предметы быта и кулинарные изделия мастеров города и представителей из соседних районов. Вела свою работу полевая кухня, где можно было угоститься вкусной кашей.

Ярмарка по традиции сопровождалась яркими выступлениями, представленными творческими коллективами: народный хор «Русская песня» (рук. А.Н. Васильева), образцовый хореографический коллектив «Вояж», (рук. Т.А. Ястребова), хореографический коллектив «Нон-Стоп» (рук. Л.Ю. Болтнева), ансамбль казачьей песни «Казачье раздолье» (рук. Е.И. Борисова),
образцовый хореографический коллектив "Эдельвейс" (рук. О.В. Никитина, Г.Н. Желтова), вокальный ансамбль «Бабье лето» (рук. А.Н. Васильева),
народный хор ветеранов войны и труда (рук. Н.А. Тареев),
образцовый вокальный коллектив "Новый День" (рук. Е.И. Борисова ), образцовый вокальный коллектив "Сюрприз" (рук. Г.П. Степанова), вокальный коллектив "Радуга Голосов" (МБУО ДДТ, рук. Е.В. Исаева), солисты:
Е. Борисова, Н. Тареев, Ю. Гришин, Г. Степанова, Е. Балакина, О. Никонорова.
А так же, блеснуть талантами к нам приехали гости из Петровского, Рассказовского районов и г. Уварово.
Фестиваль – это всегда громко, ярко, креативно!
Спасибо всем, кто был с нами в этот день!

Читать полностью »

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ

Опубликовано 08.10.2023

1 сентября весь день в парке семейного отдыха "Дунайчик" проходили развлекательные мероприятия для школьников в честь первого сентября.
Для ребят был организован квест с интересными заданиями на смекалку, логику, физическую подготовку, музыкальные способности. Их нужно было выполнять на разных площадках парка. А помогали и направляли школьников дети из "Движения Первых" и молодежного совета при главе города Рассказово.
После веселого квеста прошел концерт с выступлением коллективов и солистов МБУ КДО города Рассказово.
Вечером для ребят перед сценой парка была организована дискотека, а для мам, пап и людей постарше на площадке амфитеатра в рамках проекта "Старое кино" демонстрировался фильм «Волга-волга». Народа на обоих площадках было достаточно много.
Первое сентября в нашем городе началось весело и разнообразно.

 

Читать полностью »

АКЦИЯ "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ"

Опубликовано 08.10.2023

Ежегодно в августе на территории города проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая призвана помочь семьям, нуждающимся в особой поддержке и заботе государства, подготовить детей к учебному году, обеспечив их необходимыми школьными принадлежностями и канцелярскими товарами. Особое внимание уделяется нуждающимся многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, семьям, прибывшим из новых регионов России, семьям участников СВО.
Стало доброй традицией участие в акции депутатов Рассказовского городского совета народных депутатов, представителей силовых структур: МОМВД России «Рассказовский», в том числе Росгвардии, предпринимателей города, Общественного Совета при администрации города, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города , просто неравнодушных граждан.
В праздничном мероприятии, прошедшем в парке семейного отдыха «Дунайчик», подарки ко Дню знаний получили 18 семей, в которых воспитываются 28 детей.
Хорошие дела всегда приносят душе человека радость, свет, чувство удовлетворения. Администрация города благодарит всех участников акции за участие и милосердие.

Читать полностью »

КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Опубликовано 08.10.2023

Кино под открытым небом— это прекрасный способ провести время с друзьями и близкими, наслаждаясь свежим воздухом и интересным фильмом.
23 августа в парке семейного отдыха "Дунайчик" состоялась демонстрация фильма «Крылья над Берлином». 
Зрители всех возрастов, от детей до старшего поколения, собрались вместе. Атмосфера в парке была настолько уютной, что каждый зритель мог погрузиться в мир кино и забыть о повседневных заботах. Несмотря на то, что погода под конец фильма немного поменяла свои планы, зрители получили положительные эмоции, которые останутся надолго.

Читать полностью »

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

Опубликовано 08.10.2023

22 августа в семейном парке отдыха "Дунайчик" прошла концертная программа, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.
На сцену вышли возрастные коллективы города с патриотическим песнями, посвящёнными России. После серьезных песен прошел танцевальный флешмоб, участие в котором мог принять любой желающий и их было не мало.
В стороне от сцены можно было поиграть в настольные игры, чем с удовольствием воспользовались ребята разных возрастов.
День Государственного флага в нашем городе прошел разнопланово и интересно.

Читать полностью »

"ХОРОВОДЫ РОССИИ"

Опубликовано 08.10.2023

Вечером 19 августа в парке семейного отдыха "Дунайчик" прошел праздник в рамках Всероссийского Фестиваля «Хороводы России». В этом году более 100 городов нашей страны приняли участие в этой акции. Тема фестиваля в 2023-м году - «Хоровод культур СНГ».
Наш город впервые принимает участие в этой акции, но с фольклорным коллективом «Пчелка» все получилось красиво и весело.
На одной из площадок парка собралось большое количество народа. Участники коллектива «Пчелка» водили хоровод, вовлекая в него простых зрителей, которые с большим удовольствием принимали в этом участие.
Кульминацией праздника стал «Великий соборный хоровод», который вобрал в себя максимальное количество собравшихся, символизируя собой уважение, дружбу и народное единство.

Читать полностью »

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВОИ!

Опубликовано 08.10.2023

14 августа в ККЗ «См­ена» прошёл областной фестиваль творчест­ва среди людей с огр­аниченными возможнос­тями здоровья «С днём рождения, ВОИ!», посвященный 35-летию Тамбовской областной организации Всеросс­ийского общества инв­алидов.
Более 75 чел­овек приняли участие в фестивальной прог­рамме, которая стала подтверждением то­го, что ограничение возможностей здоровья – не помеха проявл­ению таланта и творч­ества.
В зале была тёплая, дружеская атмосфера, зрители встречали участников бурными аплодисмент­ами, даря им свою эн­ергию и улыбки.

Читать полностью »

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Опубликовано 08.10.2023

12 августа на сцене парка семейного отдыха "Дунайчик" состоялась праздничная программа, посвященная Дню физкультурника. Праздник начался с награждения победителей дневных соревнований. Медали и грамоты за призовые места участники получили из рук заместителя главы администрации города Юрия Прокудина. Порадовали всех собравшихся на праздник творческие коллективы города своими зажигательными номерами. Заключительной частью дня физкультурника стала дискотека, которой были очень рады рассказовцы и гости города всех возрастов.


Читать полностью »