Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

Опубликовано 25.03.2023

25 марта в нашей стране отмечается День работника культуры.
Накануне, представителей профессий, чье призвание сохранять, приумножать и дарить людям прекрасное, встретил рассказовский дом-музей Асеева. Уже у входа гостей радушно приветствовали хозяева особняка, чета Асеевых. А в самом дворце, царила праздничная атмосфера. В торжественных интерьерах дворца прозвучали поздравления от руководства города, достойным представителям профессии были вручены почетные грамоты администрации области и города.
Не обошлось и без приятных сюрпризов, главным подарком стало выступление педагогов и студентов Колледжа имени Мержанова при ТГМПИ им. Рахманинова и Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. Рахманинова. Звучала музыка достойная праздника и обстановки - Рейнеке, Форе, Годар, Бертон и конечно основой концерта стали произведения Сергея Васильевича Рахманинова, чье 150 летие широко отмечается в нашей стране.
Отдельным подарком для желающих стала экскурсия по интерьерам дворца организованная руководством музейного комплекса "Усадьба Асеева".
И сегодня день, когда мы поздравляем всех наших коллег, всех кто сопричастен культуре, кто не просто словом, а своими делами делает этот мир добрее, красивее. Кто дарит людям радость, счастье, мир и хорошее настроение!