Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Народный хор ветеранов войны и труда в геронтологическом отделении Тамбовского дом-интернат для ветеранов войны и труда

Опубликовано 26.11.2018

Год добровольца (волонтера) в России

20 ноября Народный хор ветеранов войны и труда (руководитель Л. В. Ширяева) нашего Объединения выступил в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда с благотворительным концертом, приуроченным к Году добровольца (волонтера) в России. Выступление нашего вокального коллектива произвело самое приятное впечатление, и руководство учреждения пригласило Хор дать концерт в геронтологическом отделении. 

В геронтологическом отделении Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда мероприятие прошло 25 ноября и, подобно первому, было благотворительным. 

Программа выездного концерта, подготовленная и проведенная Н. Р. Липилиной, художественным руководителем МБУ КДО, состоял из пятнадцати музыкальных композиций. Четыре песни Народный хор ветеранов войны и труда исполнил под аккомпанемент баяна, что придало им особый колорит, так как в репертуаре коллектива преимущественно русские народные песни. Помимо хорового исполнения, зрители геронтологического отделения Дома-интерната услышали солисток рассказовского Народного хора: Т. Алибекову, Л. Поспелову, Г. Мурзину, А. Чиликину и В. Горелкину.

Больше часа музыки и хорошего настроения оставил Народный хор ветеранов войны и труда в геронтологическом отделении Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда. Подобные мероприятия – наиболее важная часть творческой деятельности Народного хора ветеранов войны и труда и МБУ «Культурно-досуговое объединение», на базе которого функционирует коллектив, ведь в современном обществе большинство пожилых людей остро нуждаются во внимании и участии. И праздники, которые привозит Народный хор ветеранов войны и труда для своих ровесников, не просто поднимают настроение, но и являются ярким примером насыщенной и активной жизни старшего поколения.

Сценарий и проведение: Наталия Рафаиловна Липилина, художественный руководитель МБУ КДО

Смотреть фотографии

© Г. Свиридова,

методист МБУ КДО