Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"КИНО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ"

Опубликовано 15.03.2023

В учреждениях культуры Тамбовской области с 10 по 20 марта 2023 года проходит второй этап Первого Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству».
Цель фестиваля – популяризовать российское, в том числе документальное кино, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.
В рамках этого проекта 15 марта в ККЗ «Смена» для учащихся общеобразовательных школ города прошел бесплатный показ документального фильма «Рассказы с Донбасса», снятого сербской отважной журналисткой Даринкой Петрович, приехавшей на Донбасс увидеть всё своими глазами.
Надеемся, что многих подростков, увиденные документальные кадры заставили задуматься о том, что в любой момент может наступить ситуация, когда возникнет выбор – быть со своим народом и со своей Родиной или выбрать для себя более спокойную и комфортную жизнь. И пример героев фильма показывает, что жить по совести, с честью и достоинством преодолевая все сложности, не предавая, не ища легких путей – это выбор настоящего человека: патриота, воина, труженика.